中央政府门户网站 山西省人民政府网站 长治市人民政府网站 设为首页 | 收藏本站  
天气预报:  
您的当前位置: 首页 > 政民互动  > 来信选登
 
信件信息
写信人:
lhw
写信日期:
2015-07-31
信件标题:
老百姓没水吃,谁管?
信件内容:

壶关县龙泉镇骞堡村村民没自来水吃 自从接上自来水以来就经常停水,但今年更严重就没水吃,已经半年了,求给一个说法和解决方案。

办理状态:
通过
回复日期:
2015-08-10
回复内容:

  龙泉镇人民政府

关于县长信箱办理卡的回复

 

 

     我镇接到县长信箱办理卡后,经调查落实,骞堡村已于2015年8月5日通水。

 

 

                                                                                                                                                                                                2015年8月10日

上一篇:关于三等功奖励的钱

下一篇:老百姓吃水问题难解决

  相关信息
·农机作业 2017-03-07
·关于壶化集团特殊工种退休的问题 2016-12-29
·老百姓吃水问题难解决 2016-06-17
·关于三等功奖励的钱 2015-09-11
 
 
晋ICP备09002130号
壶关县人民政府主办 壶关县人民政府各部门协办 壶关县人民政府办公室承办 技术支持:山西中联科创
地址:山西省长治市壶关县府前街17号 电话:0355-8773210 邮箱:hgxzfxxzx@163.com

打开微信扫一扫

来微博关注我 @huguanxian

版权所有:中国壶关 | 网站声明