写 信 人 程进波 来信时间: 2017-11-29
信件内容  县长您好: 
我是一名在部队工作30年的老兵,老家在壶关晋庄镇洪掌村。今天想向您和政府放映一下我们村不知啥原因至今没通自来水!还在吃窖水!习主席都在抓厕所革命了,我们还吃不上干净的水!恳请您在百忙中过问一下。期盼您能解决!
回复状态 已处理 回复日期 2017-12-06
回复内容

晋庄镇人民政府

关于我镇洪掌村村民反映村民吃不到自来水的情况说明

 

 

2017122日我镇接到县政府信息中心转办的“市政府办公厅‘市长信箱邮件受理单”,有我镇洪掌村村民程进波反映洪掌村吃不上自来水的问题。经我镇包片包村干部的实地调查后,调查如下:洪掌村95年曾经接过水管,当时与东山后村共用一个蓄水池,因地势和技术等种种原因不能供水。到了2013年,洪掌支村主干也积极实施人畜吃水工程,并且修建蓄水池,但因地势较高,水源压力不足,需要修建二级提水站,由于镇村财力有限,也没有完成人畜吃水工程。现在我镇正在联系水利局,协调解决洪掌村的自来水问题。

特此报告

 

                                                                                                                                       晋庄镇人民政府

                                                                                                                                         2017124