写 信 人 老牛 来信时间: 2017-08-03
信件内容 我是沙窟村民牛雷波,去年我村发了建档立卡户档案,我去村委问,主任说我村有240多户,我感觉这里面有猫腻希望上级领导对本村建档立卡户在村公示栏公示让全村知道谁家是建档立卡户,给老百姓明白还干部清白
回复状态 已处理 回复日期 2017-08-09
回复内容
8月3日,收到“县长信箱”邮件受理单,邮件内容反映沙窟村建档立卡户认定上有猫腻,要求进行公开。收到该信件后,我乡立即安排包片包村干部到村进行核实,情况如下:
根据有关扶贫政策,2017年7月31日,沙窟村召开了村民代表、党员代表会议对全村原有建档立卡贫困户进行了民主评议和动态调整,经会议同意后,已将动态调整后的所有建档立卡户名单进行公示。
承办人:张佩佩 包片包村干部